Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Entwurf zu einem Fresko mit der hl. Familie, biblischen Szenen und Heiligen, Bleistift auf Papier, 24,2 x 36,3 cm, gebräunt, minimal fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Johann Georg Prinz von Sachsen (1869-1938), Inv. Nr. 1015 (Lugt 1162c).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-